Морис де Герен

  • Ноябрь
  • 12

5:30 пп Романтизм в литературе

Морис де ГеренРоманист Морис де Герен родился 5 августа 1810 года в очень небогатой семье. Но не смотря на бедность Морис был дворянского происхождения.

С самого юного возраста Морис де Герен очень много писал. В возрасте двадцати двух лет он вступил в религиозный, христианско-социальный кружок, деятельностью которого руководил аббат Ламенне. Через какое-то время Морис де Герен начал сотрудничать сразу с несколькими известными католическими изданиями.

 

Творческий кризис

Не смортя на все успехи, в 1836 году Мориса постиг творческий кризис и он сжег абсолютно все, что написал.

На сегодняшний день перу романиста принадлежит большое количество стихотворений, дневник и несколько стихов в прозе. Самые интересные и значимые его произведения — это «Кентавр» и «Вакханка». К примеру, в первом стихотворении Морис де Герен описал сам себя в образе чудовища-Кентавра, живущего в высоких горах и презирающего каждого жителя долины. Такой образ возник из-за неприспособленности бедного дворянина к жизни в новом, недавно сложившемся обществе.

Самой близкой и верной помощницей писателя была его сестра. Она всегда и во всем полностью поддерживала Мориса. Скончался Морис де Герен в Париже от туберкулеза в 1839 году.

Произведения Мориса де Герена

Примечательно, что все произведения Мориса де Герена были опубликованы только после смерти автора. И народное признание он также получил посмертно.

Публикация написанного Морисом произошла благодаря Жорж Санд, именно она и обратила внимание на стихи уже почившего де Гирена. Помимо стихотворений Мориса де Герена была опубликована его очень трогательная и проникновенная переписка с любимой сестрой.



© 2010-2016 Romaego.ru
По всем вопросами пожеланиям писать на E-mail: romaego.ru